yanvar-fevral

Если вы считаете, что зимой дачник отдыхает, то вы очень ошибаетесь! В зимние месяцы необходимо позаботится о том, что бы к посеву семян на рассаду все необходимое было под рукой. Поэтому в этой статье вы найдете не только перечень самого важного для выращивания рассады, но и как правильно выбрать семена и удобрения, что бы она была здоровой и крепкой.

Что необходимо приобрести и как это сделать правильно:

1. Семена. Семена необходимо выбирать по следующим критериям:

- в первую очередь семена нужно приобретать только в специализированных магазинах , крупных центрах или в местах , где вы уже  покупали. Бабушка на рынке или сомнительный магазин могут вам продать семена заведомо зараженные болезнями, крупные производители обычно следят, что бы семена были все достойного качества. В этом году и в нашем магазине появилась возможность купить семена  с подробными характеристиками  и описанием об использовании. 

- определить качества семян по упаковки возможно, нужно обратить внимание, что бы на ней были следующие обозначения: Названия культуры и сорта, обозначение гибрида F1 или F2, а также краткая информация о сорте. Желательно, чтобы на пакете присутствовало описание сорта (высота, цвет и т.д), и  рекомендации по уходу за растение; полностью контакты производителя (название, адрес, телефон); номер партии и номер ГОСТа; срок годности и хранения, дата фасовки; количество семян в упаковке, если прописаны граммы, то воздержитесь от покупки; должна быть указана всхожесть в процентах 80-85%, если указано 100% не стоит покупать данную продукцию; обратите внимание: на некоторых пакетиках стоит надпись: «Семена не следует прогревать, промораживать и протравливать!» Это означает, что все необходимые операции селекционер уже сделал, и ваша попытка самостоятельно повысить всхожесть семян приведет их к гибели. если такой надписи нет, то можно их замочить в Цирконе.

2. Регуляторы роста и удобрения. 

- Циркон - рекомендуется перед посевом семян рекомендуем замочить* их в растворе (2 капли на 100 мл воды на 6-8 часов) для увеличения энергии прорастания и закладывания мощного потенциала иммунной системы растений.

- Феровит  - для того чтобы рассада не вытягивалась, необходимо не менее двух раз в месяц проводить  опрыскивание растений препаратом  (стимулирует фотосинтез и дыхания (1 мл на 1 л воды))

Эпин-Экстра  -  антистрессовый адаптоген. После появления двух-трех настоящих листочков проводите регулярное опрыскивание рассады один раз в 10-14 (8 капель на 1 л воды) дней совместно с комплексом микро- и макроэлементов в хелатной форме удобрением Цитовит, значительно улучшающим вкус плодов (1 мл на 1 л воды)

- Силиплант - для укрепления рассады и для того что бы придать ей выносливость и устойчивость к грибным заболеваниям  после того как появятся 3-4 настоящих листьев, рекомендуем обработать рассаду Силиплантом (1,5 мл/1 л). 

 

При правильном  уходе за рассадой, молодые растения получат все, что им необходимо: и полноценное питание, и защиту от заболеваний и стрессов, и не будут вытягиваться. 

Все необходимое для выращивания здорового и полезного урожая и ухода за ним Вы можете приобрести в нашем интернет магазине, позвонив по телефону 8 (800) 707-8865 получите расширенную бесплатную консультацию по любому вопросу о применении наших препаратов и товарах интернет-магазина.