Отзыв о применении микроудобрений Силиплант и Феровит в ООО "Футбольное поле"

В течении 2007-2008 годов в ассортимент агрохимических препаратов, используемых в своих технологиях ООО "Футбольное поле" включило Силиплант.

Основной задачей при использовании Силипланта, ставилось увеличение износостойкости листовой пластинки газонных трав, как основного эксплуатационного качества спортивного газона. Препарат  применялся в виде раствора 1 литра на 200 литров воды. При средней площади обработки 7200 кв.м.

 Обработка газонного покрытия производилась мелкодисперсионным  опрыскивателем, по всей площади с регулярностью один раз в месяц с мая по октябрь включительно.

Применение препарата в течение сезона совмещалось с применением традиционных в нашей практике агрохимических препаратов: Этамон, NPK удобрение, контактные и системные фунгициды, Феровит. Обработка Силиплантом проводилась отдельно, с интервалом 3-4 дня от применения и обработки другими препаратами. Применение препарата начиналось по молодому травостою после первой стрижки. 

Газонное покрытие четырех полей, где применяются Силлиплант в указанном технологическом режиме по общему мнению выдержали запредельные нагрузки в прошедшем сезоне, даже не смотря на их молодость, что позволяет судить, что в присутствие в составе технологического комплекса Силипланта дает исключительные результаты. При этом не было замечено признаков болезней трав. Декоративные качества газона все время были в пределах ожидаемых степеней, с учетом крайне высокой степени загруженности. Регенерация травы после игровых и тренировочных нагрузок, а так же после плановых стрижек интенсивна. 

Считаем и убеждены в целесообразности применения Силипланта в применяемом нами комплексе. Учитывая невысокую стоимость препарата и колоссальную степень испытываемой нагрузки, делает его исключительно рентабельным.

Кожуханцев В. М.

Генеральный директор ООО "Футбольное поле",

 

Как добиться рекордных урожаев риса
Приглашаем на выставку в ВВЦ пав.20 "САДОВОД и ФЕР...

Читайте также:

 

Комментарии

Нет созданных комментариев. Будь первым кто оставит комментарий.
Уже зарегистрированны? Войти на сайт
Гость
28.03.2024
Если вы хотите зарегистрироваться, пожалуйста заполните формы имени и имя пользователя.

By accepting you will be accessing a service provided by a third-party external to https://nest-m.ru/