Всхожесть семян под контролем

20191109-120610

Как улучшить всхожесть семян? Этим вопросом задаётся каждый садовод. Компания «НЭСТ М» предлагает Вам два способа, как это сделать.

Способ 1. Цитовит + Циркон
Цитовит - высококонцентрированный питательный раствор микроэлементов в легко доступной (хелатной) форме. А микроэлементы активизируют обмен веществ растений на всех этапах развития. Они буквально дают толчок к прорастанию семян. Кроме того, некоторые микроэлементы Цитовита (медь, марганец и цинк) обладают ещё и фунгицидным действием. Они защищают семена от инфекции. Циркон - биорегулятор и мощный активатор всхожести семян. Он улучшает поступление воды и питательных веществ через семенную оболочку, и тем самым усиливает энергию прорастания, и ускоряет появление всходов. Кроме того, под действием Циркона проростки будут устойчивыми к корневым гнилям и чёрной ножке, ведь он обладает иммуностимулирующим и фунгипротекторным свойствами.

Перед посевом замочите семена на 2 часа в растворе: на 100 мл воды 5 капель Цитовита + 1 капля Циркона. Всходы появятся на 4-5 дней раньше!


Способ II. Силиплант
В результате многочисленных испытаний было установлено, что для замачивания семян великолепно подходит микроудобрение Силиплант. В его составе,помимо всех необходимых микроэлементов, в хелатной форме содержится биоактивный кремний (в виде мицелл). А кремний вызывает быстрое разрушение семенной оболочки (даже если она очень твёрдая) и активное пробуждение к жизни зародыша семени. После обработки Силиплантом всходы не болеют корневыми гнилями и чёрной ножкой, т.к. он обладает ещё и ярко выраженным фунгицидным действием.


Перед посевом замочите семена на 6-8 часов в растворе Силипланта: 4 капли на 100 мл воды. Они взойдут, как минимум, на неделю раньше!


Итак, выбор за вами. Циркон + Цитовит или Силиплант - залог формирования здоровой и устойчивой к стрессам рассады

Статья опубликована в «Садовод и огородник» №4  26.02.19 г.

Цветник на окошке
Поздравляем с ДНЕМ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА!

Читайте также:

 

Комментарии

Нет созданных комментариев. Будь первым кто оставит комментарий.
Уже зарегистрированны? Войти на сайт
Гость
19.04.2024
Если вы хотите зарегистрироваться, пожалуйста заполните формы имени и имя пользователя.

By accepting you will be accessing a service provided by a third-party external to https://nest-m.ru/