Вырастим хороший урожай

Вот и наступило долгожданное для всех садоводов время – начало дачного сезона. Зима выдалась суровой и затяжной, а местами и бесснежной. Как пережили эти стрессовые условия ваши растения?

Как помочь им восстановиться и предохранить от весенних заморозков?

Обратите внимание на состояние плодовых деревьев (яблонь, груш, вишен, слив) и кустарников (смородины, малины, крыжовника и др.). Пострадавшие от морозов растения имеют засохшие ветви, которые легко ломаются. Их надо обрезать до живой ткани и замазать садовой пастой. У подмерзших растений (особенно у молодых саженцев) может происходить задержка развития.

Помочь растениям можно и нужно! Для этого в Вашей садовой аптечке обязательно должны быть широко известные регуляторы роста растений на природной основе и микроудобрения в природной, биологической форме. Отнеситесь внимательно к нашим советам и рекомендациям.

Когда почва прогреется до + 8 С - пролейте под корень раствором Циркона (1 мл на 10 л воды) деревья, кустарники, садовую землянику, розы, хвойные и другие многолетние культуры. Этот препарат, являясь мощным корнеобразователем, помогает восстановить корневую систему растений, поврежденную зимними холодами, ведь местами почва промерзала до 1 метра. После пролива корни расправятся и начнут нормально функционировать, поглощать воду и питательные вещества из почвы, а это является необходимым условием хорошего роста и развития растений. Препарат также необходим для весенних посадок и пересадок. Дважды пролейте под корень раствором (1 мл на 10 л. воды) с интервалом 10 дней и растения прекрасно приживутся на новом месте. Циркон является прекрасным активатором прорастания семян. Выдержанные в растворе семена (2 капли на 100 мл воды на 2-4 часов) в том числе некондиционные, пробуждаются к жизни. Являясь прекрасным стимулятором иммунной системы растений, он индуцирует у них устойчивость ко многим заболеваниям, особенно вызванным грибными поражениями.

Перед весенними заморозками проведите опрыскивание антистрессовым адаптогеном Эпин-Экстра (1 мл на 5 л. воды) и растения от них не пострадают. Обратите особое внимание на плодовые культуры, у которых период бутонизации - начало цветения попадает на заморозки. Если в это время не поддержать растения с помощью регуляторов роста, то можно потерять урожай.

Залог успешного выращивания роз
Озимые под защитой
 

Комментарии

Нет созданных комментариев. Будь первым кто оставит комментарий.
Уже зарегистрированны? Войти на сайт
Гость
18.04.2024
Если вы хотите зарегистрироваться, пожалуйста заполните формы имени и имя пользователя.

By accepting you will be accessing a service provided by a third-party external to https://nest-m.ru/