Для чего растениям микроэлементы?

20191018-190246

  Таким вопросом часто задаются начинающие садоводы. А вот садоводы со стажем прекрасно знают, что микроэлементы растениям очень нужны. Они регулируют все процессы обмена веществ, входят в состав ферментов, усиливают синтез ростовых веществ, углеводов, витаминов, а также улучшают усвоение макроэлементов. Кроме того, некоторые микроэлементы (медь, марганец и цинк) обладают ещё и фунгицидным действием и тем самым защищают растения от заболеваний.

  Дефицит даже одного микроэлемента может привести как к снижению урожая, так и к ухудшению его качества, ведь каждый из них играет свою роль в жизни растений. А ещё очень важна форма, в которой микроэлементы поступают в растения. От этого зависит их биодоступность.


Цитовит!

 Это высококонцентрированный питательный раствор, содержащий все жизненно важные микроэлементы в хелатной форме. Его усвоение не требует от растений больших энергетических затрат. А это очень важно, ведь они должны тратить свои силы на рост, развитие и созревание урожая.

Цитовит (10-30 мл/10 л воды, 1 раз в 10-15 дней) подходит для подкормок любых растений. Он используется, начиная с предпосевной обработки семян и до сбора урожая. Применяется путём полива или опрыскивания.

  Цитовит полностью обеспечивает потребности растений в микроэлементах и  помогает не допустить заболеваний, вызванных их дефицитом: пятнистости и некрозы листьев, розеточность, слабое цветение и т.д.

  Цитовит сделает ваши растения здоровыми, мощными и стрессоустойчивыми, особенно в сочетании с одним из регуляторов роста: Эпином-Экстра (при заморозках и избыточной влажности) или Цирконом (в условиях засухи).

  Ваши растения будут прекрасно расти, цвести и плодоносить, а их плоды приобретут необыкновенный вкус и аромат. Благодаря Цитовиту они будут содержать все положенные по составу витамины и микроэлементы. А это настоящий «урожай здоровья»!

 Статья опубликована в  «Мир садовода» №4  от  18.04.19

ВНИМАНИЕ!!! ПОДДЕЛКИ!!!
Домоцвет

Читайте также:

 

Комментарии

Нет созданных комментариев. Будь первым кто оставит комментарий.
Уже зарегистрированны? Войти на сайт
Гость
28.03.2024
Если вы хотите зарегистрироваться, пожалуйста заполните формы имени и имя пользователя.

By accepting you will be accessing a service provided by a third-party external to https://nest-m.ru/