Как защитить растения от заморозков?

20191019-204109

Этот вопрос в условиях меняющегося климата становится все более важным. А заморозки, как показал прошлый сезон, могут продлиться до начала июня.

Итак, для эффективной защиты садовых растений от заморозков необходимо приготовить раствор: на 10 л воды 2 мл антистрессового адаптогена Эпина-Экстра и 50 мл органоминерального удобрения ЭкоФуса, полученного из бурой водоросли Белого моря фукуса пузырчатого. Таким раствором надо провести опрыскивание всех растений за сутки - двое до заморозков, и они не пострадают. Объясняется это тем, что...

Эпин-Экстра усиливает выработку самими растениями белков холодового шока. А это приводит к увеличению вязкости внутриклеточной жидкости, за счет повышения концентрации углеводов. Тем самым Эпин-Экстра создает необходимую устойчивость растений к низким температурам.

ЭкоФус обеспечит растения полноценным и сбалансированным питанием, богатым микроэлементами, ведь в нем их более 42, в т.ч. такие ценные, как йод, селен и кремний. В условиях холодового стресса это очень важно. Кроме того, прибрежная водоросль, растущая в суровых условиях, вырабатывает специальные вещества, которые снижают скорость перехода внутри клеточной воды в лед и, таким образом, защищают ее от вымерзания. Это свойство водоросли полностью сохранено в удобрении ЭкоФус.

Под действием ЭкоФуса, как и Эпина-Экстра, повышается концентрация углеводов, а также целостность клеточных мембран. Практикой установлено, что Эпин-Экстра и ЭкоФус великолепно дополняют друг друга. Вместе эта «пара» еще больше повышает устойчивость растений к заморозкам.

Опрыскивания Эпином-Экстра с ЭкоФусом лучше всего начать с периода роста листьев и повторять их 1 раз в 10-12 дней в течение всего периода риска возврата холодов. Ваши растения прекрасно перенесут заморозки!

Статья опубликована в  «Сад, Огород, Цветник» №4  от  23.04.2019

График работы компаний АНО "НЭСТ М" и ООО "ЭКО-НЭС...
НЭСТ М на Радио РОССИИ. Весна 2019

Читайте также:

 

Комментарии

Нет созданных комментариев. Будь первым кто оставит комментарий.
Уже зарегистрированны? Войти на сайт
Гость
18.04.2024
Если вы хотите зарегистрироваться, пожалуйста заполните формы имени и имя пользователя.

By accepting you will be accessing a service provided by a third-party external to https://nest-m.ru/