Вытягивается рассада? Феровит!

20191109-170217

     Если для повышения стрессоустойчивости рассады при пикировке Вы пользовались Эпином-Экстра, то она, конечно же, прошла успешно, и растения хорошо прижились в новой ёмкости. Им бы и дальше расти, но... что-то они стали вытягиваться и побледнели.

  От чего рассада вытягивается ?


   От того, что ей не хватает солнечного света, особенно если окна выходят на северную сторону. Рассада становится бледной и слабой. А ослабленные растения гораздо хуже приживаются при пересадке на постоянное место, позже переходят к цветению и завязыванию плодов. Хорошего урожая они дать не смогут. Дело в том, что при недостатке освещённости у растений резко падает содержание хлорофилла - зелёного пигмента, который осуществляет важнейший процесс в жизни растений - фотосинтез.


Вашей рассаде необходим Феровит!


   Феровит уникальный стимулятор фотосинтеза. Он содержит железо в биоактивной (аминохелатной) форме и азот в виде мочевины. А железо, как известно, является катализатором в реакциях, сопровождающих синтез хлорофилла. Феровит восстановит его синтез, активизирует фотосинтез и тем самым компенсирует недостаток освещённости. Через неделю после пикировки надо проводить опрыскивания Феровит - универсальный стимулятор рассады Феровитом (1-3 мл/1 л воды)
1 раз в 7-10 дней. Она будет нормальной высоты с мощными ярко-зелёными листьями, с хорошим тургором.


Феровит ещё и от хлороза исцелит


 Необходим Феровит и при хлорозе - заболевании, вызванном дефицитом доступного железа в почвенной смеси. При этом листья, особенно верхушечные, желтеют или даже белеют. Действовать надо немедленно! Всего 2-3 опрыскивания Феровитом, 1 раз в 5-7 дней, полностью исцелят рассаду от хлороза и восстановят зелёную окраску листьев.
С Феровитом Ваша рассада будет энергетически сильной, устойчивой ко многим стрессам, заболеваниям и даже вредителям.

Статья опубликована в «Садовод и огородник» №8  23.04.19 г.

 

Решения для выращивания рассады с препаратами НЭСТ...
С Днем народного единства!

Читайте также:

 

Комментарии

Нет созданных комментариев. Будь первым кто оставит комментарий.
Уже зарегистрированны? Войти на сайт
Гость
28.03.2024
Если вы хотите зарегистрироваться, пожалуйста заполните формы имени и имя пользователя.

By accepting you will be accessing a service provided by a third-party external to https://nest-m.ru/