gramotnyj-podkhod-garantiya-urozhaya

Дорогие садоводы! С наступлением весны начинаются работы на дачных участках. Возьмите на вооружение несколько полезных советов, которые помогут вам восстановить растения после зимы. Ведь начало вегетации – самое ответственное время. От него зависит будущий урожай.

Первое, что нужно сделать – осмотреть все многолетние культуры. За зиму корни растений могли подмерзнуть, а весной подвергнуться вымоканию. Чтобы восстановить корневую систему растений, необходимо в начале мая (при температуре почвы выше +8 0С) провести два полива с интервалом 7-10 дней раствором (Циркон 1мл + Цитовитом 10мл на 10 л воды). Биорегулятор Циркон, являясь мощным корнеобразователем, поможет активному восстановлению всасывающих корней, тех самых, которые поглощают из почвы воду и питательные вещества. Более того, Циркон способствует лучшему усвоению питательных веществ. Высококонцентрированный питательный раствор макро- и микроэлементов в природной форме Цитовит обеспечит растения всеми жизненно важными элементами питания. От полноценного питания, полученного в начале вегетационного периода напрямую зависит будущий урожай. Именно микроэлементы регулируют обмен веществ растений и дают мощный толчок к их росту и развитию, помогают не допустить заболеваний, вызванных дефицитом микроэлементов (пятнистости и некрозы листьев, розеточность, плодовая гниль).Рост молодых листьев часто приходится на период возвратных заморозков, которые являются настоящим стрессом для растений. Чтобы помочь им, нужно за 1-2 дня до заморозков провести опрыскивание антистрессовым адаптогеном Эпином-Экстра (2мл) со стимулятором фотосинтеза и дыхания растений Феровитом (10 мл) на 10 л воды. Благодаря выработке шоковых белков под действием Эпина - Экстра, растения благополучно перенесут заморозки. Эпин-Экстра способствует испарению излишней влаги с поверхности листьев, что позволит не допустить вымокания и загнивания растений. Талые воды или обильные осадки вымывают из почвы большинство питательных веществ, в том числе и биодоступное железо. Из-за этого у растений нарушается фотосинтез и дыхание, развивается хлороз (пожелтение листьев). Растения становятся энергетически ослабленными. В этом случае поможет Феровит – микроудобрение с высоким содержанием биодоступного железа и азота. У растений, обработанных Феровитом (10 мл/10л) восстанавливается фотосинтез и дыхание, интенсивно нарастает листовая масса. Они становятся сильными и выносливыми. Это обеспечит им дополнительную устойчивость к поражению вредителями, перепадам температур, недостаточной инсоляции и засухе.

Воспользуйтесь нашими советами и Вы увидите, насколько здоровее, крепче и сильнее будут Ваши растения. А за здоровыми растениями легче и приятнее ухаживать.