Чем подкармливать рассаду?

     Почвенные смеси для выращивания рассады содержат органические, а также   минеральные вещества, среди которых преобладают макроэлементы. Микроэлементов, как правило, растениям не хватает. А между тем, именно микроэлементы являются настоящими активаторами обмена веществ растений. Они входят в состав ферментов, ускоряют синтез ростовых веществ, углеводов и витаминов, усиливают фотосинтез, способствуют лучшему усвоению растениями макроэлементов, а также облегчают их передвижение по растительным тканям. Кроме того, некоторые микроэлементы (медь, марганец и цинк) обладают ещё и фунгицидным действием, благодаря которому защищают растения от многих заболеваний. Одним словом, рассаду необходимо подкармливать удобрением, содержащим микроэлементы. Для этой цели идеально подходит питательный раствор…

                                                           Цитовит!

     Цитовит содержит все необходимые растениям микроэлементы, причём в максимально приближенной к природной – хелатной форме. Поэтому он обладает высокой биодоступностью.  А это очень важно для молодых и ещё не окрепших растений. На усвоение Цитовита им не придётся тратить дополнительную энергию, которая так нужна для дальнейшего роста и гармоничного развития.

     Итак, Цитовит восполнит необходимый запас микроэлементов в почвенной смеси, и тем самым поможет Вам вырастить жизнеспособную и высококачественную рассаду. А от этого напрямую зависит будущий урожай плодов, его количество и, что очень важно, питательная ценность.

     Применять Цитовит (1-3 мл/1 л воды) можно путём полива или опрыскивания, начиная с периода образования 1-2 настоящих листьев, 1 раз в 10-14 дней.

     Кстати, за сутки до пикировки добавьте к раствору Цитовита 8 капель антистрессового адаптогена Эпина-Экстра, и Ваша рассада прекрасно её перенесёт.

     В дальнейшем Цитовитом можно подкармливать все садовые и огородные культуры (10-30 мл/10 л воды, 1 раз в 10-14 дней).

Сциндапсус - «зелёный долгожитель»
Цветник на окошке

Читайте также:

 

Комментарии

Нет созданных комментариев. Будь первым кто оставит комментарий.
Уже зарегистрированны? Войти на сайт
Гость
18.04.2024
Если вы хотите зарегистрироваться, пожалуйста заполните формы имени и имя пользователя.

By accepting you will be accessing a service provided by a third-party external to https://nest-m.ru/