Циркон + ЭкоФус! В каких случаях применять?

          Прежде всего, этот высокоэффективный состав понадобиться Вам при посадках. Нужно провести замачивание корневой системы саженцев в растворе Циркона (1 мл/ 10 л воды) – биорегулятора с мощной корнеобразующей активностью, на 16-18 часов. А через 7-10 дней необходимо полить саженцы таким же раствором. Под действием Циркона, происходит быстрый рост новых всасывающих корней. Кроме того, Циркон обеспечивает снижение испарения влаги с поверхности листьев, и тем самым ещё больше повышает приживаемость растений.

         А ЭкоФус - органоминеральное удобрение, полученное из бурой водоросли Белого моря фукуса пузырчатого, поможет улучшить адаптацию растений на новом месте. Надо 3-4 раза за летний сезон провести опрыскивание или полив посаженных растений ЭкоФусом (50 мл/10 л воды). Он содержит все необходимые растениям питательные и биоактивные вещества, в т.ч. микроэлементы. А они, в начальный период роста, очень нужны растениям. Именно микроэлементы, активизируя метаболизм, усиливают стартовые процессы роста и развития растений.

        Кроме того, Циркон и ЭкоФус помогут Вашим растениям пережить засуху, даже длительную. Для этого надо 1 раз в 7-10 дней поливать или опрыскивать растения таким раствором: на 10 л воды 1 мл Циркона и 50 мл ЭкоФуса. Как уже было сказано выше, Циркон снижает испарение влаги с листьев, и тем самым сохраняет её в растениях. А ещё Циркон защищает клетки от избыточного УФ-В излучения, снижая восприимчивость растений к засухе. А ЭкоФус, помимо высочайшей питательной ценности, которая в период засухи очень важна, обладает ещё и свойством защиты от гидротермального стресса. Объясняется это тем, что прибрежная водоросль для борьбы с высыханием вырабатывает вещества с высокой антистрессовой активностью - серосодержащий полисахарид фукоидан, а также альгиновые кислоты (alga – водоросль), которые обладают способностью удерживать воду в клетках растений.

Итак, Циркон и ЭкоФус обеспечат Вашим растениям максимальную защиту от засухи. А растения порадуют Вас хорошим урожаем вкусных и полезных плодов или великолепными цветами.

Выращиваем овощные культуры (огурец, томат и други...
Как улучшить цветение плодово-ягодных культур?

Читайте также:

 

Комментарии

Нет созданных комментариев. Будь первым кто оставит комментарий.
Уже зарегистрированны? Войти на сайт
Гость
29.03.2024
Если вы хотите зарегистрироваться, пожалуйста заполните формы имени и имя пользователя.

By accepting you will be accessing a service provided by a third-party external to https://nest-m.ru/